Лого Хорлово
Вы находитесь здесь:Главная»Новости»Воскресенск»От первенства страны до вызова в сборную России
Пятница, 29 марта 2013 17:34

От первенства страны до вызова в сборную России

В подмосковном Щелково универсальный спортивный комплекс «Подмосковье» встречал поклонников единоборств со всей страны. Именно этот город стал столицей первенства и Кубка России по восточному боевому единоборству в дисциплине «ситорю».

Воспитанники ДЮСШ «Боевых искусств» в составе сборной Московской области приняли участие в турнирах во всех возрастных категориях.

Наивысшего достижения сестры Купрюнины, Юлия и Анастасия, добились в командных соревнованиях, а на счету Юлии также еще один финал в личной категории, окрашенный в серебряные цвета.

Выход в финал и завоевание российского серебра в возрастной категории 16-17 лет позволило Алексею Сиркину выполнить норматив кандидата в мастера спорта. В основе этого достижения – упорство и регулярные тренировки, уверены наставники спортсмена. В этой же возрастной категории Дмитрий Журавлев замкнул тройку призеров.

На третью ступень пьедестала почета также ступили еще 5 воскресенских единоборцев: Георгий Чоташвили, Алексей Приймак, Артем Яньков, Виктория Кулагина (тренеры А.Ф. Фролов и А.М. Гизятов) и Ольга Костерева (тренер О.А. Алешина).

Особо стоит выделить выступления наших земляков-выпускников спортшколы: Дарья Хмелева стала победителем Кубка России в весовой категории до 55 кг. А еще одну медаль высшей пробы она завоевала в составе сборной Подмосковья. В соревнованиях мужчин воскресенцы также среди призеров в итоговом протоколе: Марис Гудзеватый, Артём Лебедев и Олег Якушкин стали обладателями бронзовых медалей.

В рамках первенства России юные воскресенцы (возраст участников – 8-13 лет) вышли на татами соревнований «Наши надежды-2013».

Золото в активе Евгения Матвеева (тренер О.А. Алешина), Софьи Курносовой (тренер И.В. Иванова) и Филиппа Ярового (тренеры А.Ф. Фролов и А.М. Гизятов). Всего одно поражение у Никиты Опарина, и все же он оступился лишь в финале, а значит «серебро» стало заслуженной наградой за пот на тренировках.

Как и в соревнованиях Кубка России, воскресенцы 5 раз поднимались на пьедестал почета для награждения бронзовыми наградами. Замкнули тройку призеров Вика Викулова, Любовь Щучкина (тренер И.В. Иванова), Орлов Данила, Никита Метелкин (тренеры А.Ф. Фролов и А.М. Гизятов) и Павел Слепынин (тренер С.А. Папин).

Среди важнейших стартов нынешнего сезона – первенство Европы и чемпионат мира. Напомним, что честь Московской области и России для участия в чемпионате Европы и мира(первенство континента в июне 2013 года примет Словакия, а сильнейшие единоборцы планеты соберутся в сентябре) вызваны Дарья Хмелева, Юлия и Анастасия Купрюнины и Алексей Сиркин.